На протяжении семи лет мы занимаемся строительством коттеджей, домов, бань из дерева. Оказываем строительные услуги... >>> Читать дальше
Главная    Статьи     Из чего строить свой дом или баню?

Из чего строить свой дом или баню?

Задумываясь о новом жилье, многие в последнее время отдают предпочтение строительству загородного дома. Постоянное повышение квартирной платы, и общая экономическая ситуация подталкивают граждан к сохранению своего бюджета. Собственный дом является хорошим долгосрочным вложением своих средств. Для своего дома можно подобрать любой строительный материал, приоритетным по праву является дерево, а именно брус, бревно. В силу поступления большого потока заказов на строительство домов  бань именно из бруса или бревна мы стали строить только из бруса простого, бруса профилированного, бревна оцилиндрованного и бревна рубленного вручную. При строительстве можно использовать готовый типовой проект дома либо создать собственный индивидуальный, вложив в него свои требования к дому или бане и творческую фантазию.
Из чего строить дом вопрос уже не стоит, с точки зрения экологической чистоты применяемых материалов и для формирования бюджета, необходимого на сырье и проведение работ выбор конечно же за брусом или бревном.
Как вариант строительство каркасного  дома может иметь место. Нужно понимать , что качественный каркасный дом, не дачный домик, не может быть дешёвым. Толщина пирога стен  может быть дух или трёх слойной.


Стоимость строительства дома из бруса пилёного, дома бруса профилированного или каркасного дома под ключ может быть на одной ценовой планке. Преимуществом дерева является натуральность природного материала. Дому из бруса и бани из бруса простого необходима внутренняя отделка помещений, а для стен из профилированного бруса или оцилиндрованного бревна отделка стен минимальна физически и материально.
Наиболее интересным вариантом может быть постройка коттеджа, дома или бани из профилированного бруса или оцилиндрованного бревна. По конечной стоимости строительство из бруса профилированного и бревна оцилиндрованного варианты находятся рядом. Поэтому, учитывая экологические свойства натурального материала – бруса или бревна лучшее соотношение цены и качества. В таком доме жить комфортно, легко и приятно. Если дом построен с учётом правил строительства и технологий он прослужит  очень долго, для вас и ваших внуков.

 Вам требуется дом из бруса, бревна? Мы построим дом вашей мечты.

 Дома и бани из бруса бревна возводятся быстро и легко и в дальнейшем стоят долго.
Хороший дом для постоянного проживания со всеми сопутствующими функциями будет

Стоить не дёшево. Качество и надёжность не может быть дешёвым.

Конечно дачный дом более экономичен в строительстве. Выбор за вами.




 Еще интересные статьи из этой рубрики:

Вы знаете какой фундамент нужен вам?

Выбор фундамента ответственное дело, к которому необходимо отнестись очеь серьёзно.

Читать дальше

Отделка бани.

Для отделки деревянных домов, бань лучше всего использовать только натуральные материалы.

Читать дальше

Первые шаги при планировании и строительстве дома .

Жить в своём доме мечта, а жить в своём доме и за городом среди чистой природы мечто в двойне.

Читать дальше