На протяжении семи лет мы занимаемся строительством коттеджей, домов, бань из дерева. Оказываем строительные услуги... >>> Читать дальше
Главная    Акции и предложения     Качественная конопатка, что это?

Качественная конопатка, что это?

 

Конопатка деревянного дома от мастеров «Домострой-регион»

Любой деревянный дом или баня требуют качественного межвенцового уплотнения, утепления, ведь именно между венцами образуются щели в процессе усушки и усадки сруба, в следствии чего теряется очень много тепла. К примеру при строительстве дома из профилированного бруса, этот вопрос решается прокладкой джутовой ленты в выемке профиля, поэтому, при соблюдении технологии дополнительное межвенцовое утепление брусовому дому не требуется. Бревно же, не зависимо рубленное или оцилиндрованное кладётся на "лунный паз", который  деформируется под нагрузкой, поэтому межвенцовое утепление проводится и при укладке бревна и после после усадки дома.

Особое внимание при конопатки сруба из бревна надо обратить на чашки углов и перерубы. Ваш дом из бруса простого?  Тогда вы можете смело пропустить этот раздел.

Как и чем конопатят сруб

Сегодня самый лучший Материал, который применяют при конопатке деревянных домов и бань является джут. Этот материал не пропускают воздух, воду, не подвергается гниению, не уносится птицами. Когда то для конопатки применяли мох и пакля.

Раз уж вы читаете эту статью значит у вас есть усевшийся сруб. Наши специалисты выполнят для вас качественную конопатку и если необходимо то следующим этапом и покраску как внутри так и снаружи сруба. Позвоните прямо сейчас +7 950 547 39 07

Бесплатная консультация, помощь в подборе материалов. Бесплатная доставка.

 

 




 Еще интересные статьи из этой рубрики:

Акция закончена

7,5х6м + прихожая и сан. узел, сруб из бруса 150х150мм

Читать дальше

Акция закончена

Большая площадь дома при маленькой площади застройки

Читать дальше

Дом из профилированного бруса 6х8м площадью 67,7м2

Дом из профилированного бруса, гостевой, дачный.

Читать дальше