На протяжении семи лет мы занимаемся строительством коттеджей, домов, бань из дерева. Оказываем строительные услуги... >>> Читать дальше
Главная    Статьи     Материалы для строительства: пилёный, простой брус лии профилированный брус

Материалы для строительства: пилёный, простой брус лии профилированный брус

Материалом для стоительства дома издавна считалось  дерево по своим особым свойствам. Люди считали, что дерево материал природный. и он может исцелять от болезней, наделять людей особой силой и энергией  и прочее. Именно поэтому дома предпочитали строить из дерева. Как и в древней Руси строили дома из бревна, и дома из бруса, а так же бани из бруса, бревна. Этот материал не теряет популярность и в наши дни. Из дерева строят дома, бани, коттеджи. С учётом современных технологий, при помощи которых профилированный брус изготавливают и обрабатывают, делают его еще более качественным.
В последнее время в строительстве предпочтение отдается домам из бруса простого - пилёного и бруса профилированного,

   Итак, давайте рассмотрим преимущества каждого вида бруса.
Брус пилёный, простой требует отделка стены  хотя бы одной стороны
Профилированный брус -
Второй вид строительного материала – профилированный брус. Он изготавливается из массива дерева. Структура дерево остается целостной. И потому дома из него очень прочны.
 Конструкция получается прочной, дом не будет подвержен никакой деформации. Стены дома из этого материала можно не обрабатывать дополнительно. Такому дому не грозит ни влага, ни продувание.
Как видите, дома из бруса имеют ряд своих особых преимуществ. И на строительство не нужно тратить очень много времени. Кроме того, они экологически чисты и не требуют дополнительной наружной обработки. А дерево создает в доме особый уют. Дома из бруса профилированного получаются красивые, надёжные и стоят многие годы. Строительство бань из бруса профилированного придаёт им особый вид. Дома и бани из профилированного бруса экономичны при отделке их.




 Еще интересные статьи из этой рубрики:

Преимущества и стоимость каркасных домов

Строительство коттеджей, домов и даже бань по праву занимает одно из первых мест в домостроении.

Читать дальше

Из чего строить свой дом или баню?

Попробуем разобраться в выборе материала для стротедьства дома или бани.

Читать дальше

Отделка бани.

Для отделки деревянных домов, бань лучше всего использовать только натуральные материалы.

Читать дальше