На протяжении семи лет мы занимаемся строительством коттеджей, домов, бань из дерева. Оказываем строительные услуги... >>> Читать дальше
Главная    Статьи     Пенобетон для строительства дома

Пенобетон для строительства дома

Как построить дом из пенобетона Лёгкое и экономное возведение загородного дома – мечта каждого строителя. В зависимости от выбора материала будет обуславливаться качество, сохранение тепла в морозы и охлаждение сооружения в летний период. Дом из пенобетона прослужит долго, сократит затраты, будет набирать прочность после возведения жилого строения, так как имеет пористую структуру. Но не надо забывать, что пено, газоблоки по экологической чистоте отстают от домов из бруса, бревна. Начнём с самого интересного, рассмотрим этапы строительства и убедимся в нерушимом качестве. Для начала строительства нужно выяснить качество грунта и определиться с видом возводимого фундамента. Насыщенный водой песок может доставить кучу проблем, глина будет самым надёжным, но трудоёмким для строительства основанием фундамента. Важно подобрать оптимальный вариант. Бульдозер снимает верхний слой растительности, строителям остаётся выровнять котлован - пользуясь рейкой и уровнем. Чем надёжнее конструкция и состав фундамента, тем дольше простоит дом, поэтому в качестве основания выбираем плитный. Для этого создаём временную форму, тщательно готовим опалубку, армируем внутреннюю часть будущей плиты, убираем всё лишнее и вызываем бетонный миксер. Строители распределяются по сторонам, выравнивают надёжную плиту деревянной рейкой. Фундамент завершён, пыль сметается дочиста, приступаем к возведению стен из пенобетона. Стены сооружения растут, строители ориентируется на архитектурный чертёж, точно выполняют указания прораба, используют подручные средства для поднятия лёгкого стройматериала, либо пользуются помощью автокрановщика. Возведение дома из пенобетона проходит поэтапно, налаживаются внутренние коммуникации, закладывается второй и третий этаж. Постепенно конструкция из пенобетона становится цельной приходит время возводить крышу. Во время строительства крепкого дома из пенобетона важно закрыть окна полиэтиленом, чтобы погодные осадки не попали внутрь. Строителям нужно соблюдать меры безопасности, время расходоваться по назначению и таким образом возведение дома может быть завершено в два чёта. Материал крыши выбирается на усмотрение хозяина, утепление доверьте профессионалам, также как проводку всех коммуникаций и линий электричества. Этап строительства дома из нерушимого пенобетона может затянуться надолго, если заранее не подготовлен индивидуальный план, поэтому подробнее обговорите желания с подрядчиком. Главное соблюдайте безопасность, ведь нет ничего ценнее жизни человека.

Отделка дома из камня несёт на себе не малые затраты.




 Еще интересные статьи из этой рубрики:

Брус или бревно, что лучше выбрать для строительства дома?

Сегодня для строительства деревянных домов, бань применяются различные материалы. Перед началом строительства необходимо определиться из какого материала будет построен ваш дом.

Читать дальше

Деревянный дом – его поэтапное строительство

Строительство деревянного дома обычно разбивается на два этапа. Первый этап фундамент, стены, перегородки, стропильная система, кровля. Второй этап отделка внутренняя и наружная.

Читать дальше

Первые шаги при планировании и строительстве дома .

Жить в своём доме мечта, а жить в своём доме и за городом среди чистой природы мечто в двойне.

Читать дальше